Candidaturas a las elecciones municipales de 2015 en el Valle de Lecrín

Albuñuelas | Dúrcal | El PinarEl Valle | Lanjarón | Lecrín | Nigüelas | Padul | Villamena
Diferentes candidaturas expuestas en el periódico Valle de Lecrín

Datos sacados del Ministerio del Inerior

Circunscripción electoral: ALBUÑUELAS

Candidatura núm.: 1.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. FRANCISCO MANUEL MOCHON JIMENEZ
2. SERGIO VALLEJO LINARES
3. MARIA JAZMINA ZARCO MORENO
4. MANUEL JIMENEZ VALLEJO
5. LUCIA MORENO CONTRERAS
6. JOSE MANUEL CONEJERO QUESADA
7. ALBA MARIA MOCHON TOVAR
Suplentes
1. ALBERTO CASTILLO GARCIA
2. MARIA ADELA PALMA ANGUITA
3. ANTONIO JESUS JIMENEZ SALAS
Candidatura núm.: 2.
PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JOSE DIAZ ALCANTARA
2. ADRIANA RAMIREZ CASTILLO
3. MARIA EMILIA LINARES JIMENEZ
4. MANUEL GARCIA ZARCO
5. JUAN MANUEL OJEDA DURAN
6. JAVIER RAMIREZ GUERRERO
7. FERNANDO REDONDO GARCIA
Suplentes
1. JOAQUIN CASTILLO QUESADA
2. EMILIO GARCIA ROMERO
3. ANTONIO JIMENEZ DURAN
Candidatura núm.: 3.
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)

1. JOSE REDONDO MEDINA
2. ANA BELEN LINARES PALMA
3. JOSE ANTONIO RAMIREZ LOPEZ
4. MINERVA MARIA MARTIN MOLINA
5. JOSE CARLOS DURAN CASTILLO
6. ESTEFANIA CASTILLO GUERRERO
7. MANUEL CASTILLO SAEZ
Suplentes
1. MARIA SOLEDAD DURAN UBEDA
2. JOSE SAEZ GUERRERO
3. ELENE RENATE PARK


Circunscripción electoral: DURCAL

Candidatura núm.: 1.
PARTIDO ANDALUCISTA (P.A.)

1. PABLO ELIAS VALDES RIOS
2. MARIA NIEVES OLMEDO PALOMINO
3. GUIOMAR MOLINA GARCIA
4. JORGE RUIZ FERRER
5. MINERVA GONZALEZ BLANCO
6. JOSE AGUSTIN MELGUIZO RODRIGUEZ
7. MANUEL RAMOS MARTIN
8. ENCARNACION PEREZ CASARES
9. FRANCISCA CASARES ESTURILLO
10. JORGE MOLINA CALVENTE
11. ABRAHAM RIOS IGLESIAS
12. ROSA ANA MELGUIZO SALGUERO
13. YASMINA TAPIA DELGADO
Suplentes
1. RAMON MORALES VALERO
2. CARMEN FUNES ALONSO
3. JOSE MARTIN IGLESIAS
Candidatura núm.: 2.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. ANTONIA FERNANDEZ GARCIA
2. MANUEL MOLINA RODRIGUEZ
3. SUSANA ESTURILLO LOPEZ
4. MANUEL MEGIAS MORALES
5. ROCIO MORALES MORALES
6. FRANCISCO MIGUEL CONEJERO HARO
7. ENCARNACION CORRAL IGLESIAS
8. OSCAR URQUIZAR RIBAS
9. MARIA JOSE MELGUIZO CASTILLA
10. ISMAEL ESTURILLO JIMENEZ
11. LYDIA MELGUIZO NUÑEZ
12. ANTONIO PUERTA GARCIA
13. MARIA DEL CARMEN AGRAMUNT GONZALEZ
Suplentes
1. JOSE MANUEL PADIAL FERNANDEZ
2. ROSARIO GUERRERO DE HARO
3. JOSE MANUEL MOLINA HARO
Candidatura núm.: 3.
SOMOS DURCAL (SOMOS DURCAL)

1. MARIA MINERVA MORALES BRAOJOS
2. INOCENCIO MUDARRA PRIETO
3. ALBA MEGIAS FERNANDEZ
4. AITOR QUESADA ROMERO
5. MARIA DEL CARMEN BENITEZ CARRATALA
6. DANIEL TERRON PEREZ
7. MARIA DEL MAR BENITEZ PRIETO
8. JOSE ANTONIO MELGUIZO CASARES
9. LUISA CANDELARIA ALARACON BENITEZ
10. LUIS VILLODRES RAMIREZ
11. ROBERTO GONZALEZ GAMEZ
12. ANA ISABEL BERRIDO VALVERDE
13. JUAN VILLARRUBIA ZUMAQUERO
Candidatura núm.: 4.
CIUDADANOS (C’S)

1. JUAN MANUEL JIMENEZ RUIZ
2. AMBROSIO RODRIGUEZ PUERTA
3. JOSE ANGEL LOPEZ AUGUSTIN
4. ESTRELLA MARIA HURTADO LA RUBIA
5. INMACULADA DE LA IGLESIA FERRER
6. ANTONIO MANUEL FERRER CASTILLA
7. IVAN EDUARDO PEREZ GONZALEZ
8. MARIA JOSE ORTIZ MARTINEZ
9. SARA PUERTA RIOS
10. ROBERTO PUERTA RAMOS
11. EDUARDO MANUEL ORTEGA MARTIN
12. MARIA CARMEN VAZQUEZ SERRANO
13. SANDRA RODRIGUEZ SANCHEZ- HERMOSILLA
Suplentes
1. ROCIO ISABEL JIMENEZ LOPEZ
2. JAVIER DE FRANCISCO MORENO
Candidatura núm. : 5.
PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JOSE MANUEL PAZO HARO
2. JUAN JOSE MELGUIZO PUERTA
3. CARMEN RIOS HILERAS
4. ANTONIO RODRIGUEZ PADIAL
5. ROSA ELENA MOLINA MELGUIZO
6. ANTONIO PALACIOS TERRON
7. JUAN JOSE CORREA PADIAL
8. MARIA INMACULADA PADIAL PRIETO
9. NURIA IGLESIAS AUGUSTIN
10. MARIA CONCEPCION DEL CASTILLO GUTIERREZ
11. JUAN MANUEL PUERTA RODRIGUEZ
12. MANUEL PUERTA PEREZ
13. JOSEFA MELGUIZO PUERTA
Suplentes
1. FRANCISCO PUERTA IGLESIAS
2. LUCIA SANCHEZ PALOMINO
3. JUAN FRANCISCO RUIZ RODRIGUEZ
Candidatura núm.: 6.
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)

1. MIGUEL ANGEL LOPEZ HIDALGO
2. SANDRA TERRON JIMENEZ
3. ALVARO PEREZ GONZALEZ
4. MARIA DELIA ROBLES HERVAS
5. JUAN DE DIOS GONZALEZ VALDES
6. ANTONIO MIGUEL PUERTA VILCHEZ
7. CARMEN MEDINA PUERTA
8. BELLA QUESADA PUERTA
9. ALBERTO GONZALEZ MOLINA
10. CARMEN PILAR PUERTA PUERTA
11. CRISTIAN GOMEZ SAEZ
12. ENCARNACION MONTES MORALES
13. ANTONIO CHAVES FAJARDO
Suplentes
1. CARMEN IGLESIAS MOLINA
2. SATURNINO IGLESIAS MOLINA
3. MANUEL PUERTA GUTIERREZ
Candidatura núm.: 7.
AGRUPACION DE ELECTORES CANDIDATURA INDEPENDIENTE DURCAL (CID)

1. JOSE BERRIO RUIZ
2. RAUL FIDEL SANCHEZ RODRIGUEZ
3. LUCIA MELGUIZO MORALES
4. MANUEL IBAÑEZ GARCIA
5. PRISCILA MEGIAS ESTURILLO
6. CARLOS MOLINA ORTEGA
7. ESTELA MOLINA MUÑOZ
8. JOSE ANTONIO GRANADOS QUILES
9. MANUEL MELGUIZO RODRIGUEZ
10. ANA ORTEGA DELGADO
11. MIGUEL ANGEL IGLESIAS PEREZ
12. LAURA MUÑOZ MURILLO
13. CLAUDIA IBAÑEZ MELGUIZO


Circunscripción electoral: EL PINAR

Candidatura núm.: 1.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. EMILIO AGUADO FAJARDO
2. JUANA FERRER LOPEZ
3. MIGUEL HIDALGO ORTEGA
4. MARIA JOSE ALMAZAN ALARCON
5. INMACULADA DIAZ FAJARDO
6. NURIA ORTEGA CANO
7. IBAN LARA RAMOS
8. ISMAEL ORTEGA TENORIO
9. MARIA DEL CARMEN ROJAS DIAZ
Suplentes
1. MARIA DEL CARMEN ALVAREZ SAEZ
2. JOSE ANTONIO BAZAN AGUADO
3. JOSE ANTONIO HIDALGO ORTEGA
Candidatura núm.: 2.
PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. CARLOS DELGADO FAJARDO
2. MARIA MERCEDES ORTEGA AGUADO
3. JOSE MANUEL MONTORO GUTIERREZ
4. PEDRO ROMERO MEDINA
5. ELADIO DELGADO MINGORANCE
6. FRANCISCO DOMINGUEZ ALMAZAN
7. JUAN ANTONIO MOLINA MINGORANCE
8. JORGE CARLOS MINGORANCE DIAZ
9. BEATRIZ RODRIGUEZ CABA
Suplentes
1. MONICA LOPEZ PEREZ
Candidatura núm. : 3.
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA POR ANDALUCIA (IULV-CA)

1. JOSE MURILLO LOPEZ
2. YARIB CABALLERO MESA
3. MINERVA ROSA PEREGRINA CHAVES
4. SANDRA BONET GUERRERO
5. ANTONIO JESUS LOPEZ PALOMINOS
6. GERARDO BONET GARCIA
7. NOELI MOYA CABA
8. ALBANIA MARIA RODRIGUEZ MARTOS
9. ALEJANDRO LOPEZ BONET
Suplentes
1. ANTONIA CHAVES ALVAREZ
2. EMILIO VICTOR RODRIGUEZ MARTOS
3. JOSE MIGUEL MURILLO LOPEZ
4. JOSE LOPEZ PALOMINOS
5. JOSE ANTONIO EXPOSITO CHAVES


Circunscripción electoral: EL VALLE

Candidatura núm.: 1.
PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. FRANCISCO ORTEGA MAROTO
2. MANUEL PALMA MORILLAS
3. JUAN ANTONIO MORENO CARRILLO
4. JESSICA MARQUEZ GUERRERO
5. YESICA GARCIA CANO
6. ANTONIA UBEDA ROPERO
7. MANUEL FERNANDEZ NAVARRO
8. JOSE SALAZAR NAVARRO
9. MARIA DEL MAR MARTIN RODRIGUEZ
Suplentes
1. ANTONIO JESUS ROBLES PALMA
Candidatura núm.: 2.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. JUAN ANTONIO PALOMINO MOLINA
2. CRISTINA MARIA ZARCO GRANADOS
3. NICOLAS SALAZAR MONTOZA
4. SILVIA MARIA DURAN UBEDA
5. JOSE MANUEL GARRIDO MORILLAS
6. MARIA PURIFICACION REYES GARRIDO
7. JUAN MANUEL ORTEGA SALAVERRI
8. MARIA ANGUSTIAS NAVARRO ENRIQUEZ
9. PABLO JOSE GARRIDO GARRIDO
Suplentes
1. ALBA MARIA GONZALEZ SALAVERRI
2. JOSE RAMON ZARCO PAREDES
3. MARIA SILVIA ZARZO MOLINA
Candidatura núm. : 3.
AGRUPACION DE ELECTORES VECINOS POR EL VALLE (VxV)

1. CARLOS RUIZ VALLEJO
2. BENJAMIN ORTEGA FREIRE
3. JOAQUIN PUERTA GONZALEZ
4. MARIA DEL CARMEN MOYA FERNANDEZ
5. ANTONIO MORILLAS FREIRE
6. JOSIANE ALINE JEANNE ANCIENT
7. MARIA ANGUSTIAS SAEZ RODRIGUEZ
8. FRANCISCA MONTOZA MARCOS
9. FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ JIMENEZ
Suplentes
1. DIEGO GARCIA VILLENA
2. ESTHER MONTEJO CRIADO
3. MATIAS PALMA LOPEZ


Circunscripción electoral: LANJARON

Candidatura núm.: 1.
AGRUPACION DE ELECTORES GANEMOS LANJARON (AdE GL)

1. HERBERT MAX TROLL
2. FRANCISCO LUIS ALVAREZ MORILLAS
3. VANESA BOSCH RUIZ
4. MARIA ENCARNACION PINO PEREZ
5. CAROLE ARMSTRONG
6. MANUEL ORTEGA BERRAQUERO
7. BENJAMIN SANCHEZ SANCHEZ
8. JUAN ANTONIO GOMEZ BERMUDEZ
9. RAFAEL LUPIAÑEZ SANCHEZ
10. EVA MOLINA CASTAÑO
11. MARIA CONSOLACION CASTILLO CASTILLO
Suplentes
1. JUAN FERNANDO HELICES PACHECO
2. DEREK JAMES LEVERTON
Candidatura núm.: 2.
PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. JOSE ERIC ESCOBEDO JIMENEZ
2. ARMANDO CUESTA MINGORANCE
3. MARIA DEL CARMEN REYES RUIZ
4. ANTONIA ROMERO OJEDA
5. JUAN MANUEL JIMENEZ GUTIERREZ
6. JOSE MIGUEL GUTIERREZ VILLAVERDE
7. FERNANDO ALVAREZ MARTIN
8. MARIA DEL CARMEN QUILES ORELLANA
9. LAUREANO PUCHE FERNANDEZ
10. MARIA CARMEN VAZQUEZ FERNANDEZ
11. MATILDE MINGORANCE ZUÑIGA
Suplentes
1. IGNACIO BERMUDEZ BERMUDEZ
2. FRANCISCO VILLAVERDE DE LA HOZ
3. ANTONIA RUIZ RAMOS
Candidatura núm.: 3.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. MARIANO RUIZ RODRIGUEZ
2. MARIA RUIZ FERNANDEZ
3. RAUL RUIZ ALVAREZ
4. MARIA JOSE GONZALEZ ALVAREZ
5. JUAN GUTIERREZ CHANES
6. LIDIA RIVAS JIMENEZ
7. ALBERTO JESUS GUTIERREZ LOZANO
8. MARIA JOSE MAQUEDA JURADO
9. JOSE PUERTA ALVAREZ
10. ANA ISABEL JIMENEZ CAZORLA
11. FRANCISCO JOSE LOZANO MINGORANCE
Suplentes
1. ANTONIO MIGUEL JIMENEZ FERNANDEZ
2. HILDY JAN FULLER
3. JOSE LUIS PINO CARMONA
Candidatura núm.: 4.
PARTIDO ANDALUCISTA

1. JORGE MUÑOZ MORILLAS
2. SANDRA LOZANO PEDREGOSA
3. RAFAEL SAMOS POZO
4. ANTONIO CORTES HEREDIA
5. INMACULADA CHANES RODRIGUEZ
6. JOSE ANTONIO CASARES PEREZ
7. RAMON VAZQUEZ FERNANDEZ
8. JOSE RUBIO DIAZ
9. MARIA ISABEL RODRIGUEZ SOLIS
10. INMACULADA FERNANDEZ CHANES
11. FELIPE VAZQUEZ MARTIN
Suplentes
1. JOSE GUTIERREZ GALLEGOS
2. TRINIDAD TERRON MINGORANCE
3. MARIA CONSOLACION FERNANDEZ ESCUDERO


Circunscripción electoral: LECRIN

Candidatura núm.: 1.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. SALVADOR RAMIREZ GONGORA
2. ANTONIA CASTRO MACHADO
3. ANTONIA DOMINGUEZ BERNAL
4. FAUSTINO TABOADA THEODORAKI
5. SEGIO GUERRERO ESCOLANO
6. MARIA EVA RUIZ RUIZ
7. CRISTIAN RUIZ ALCALDE
8. MARIA DEL PILAR CARRILLO REDONDO
9. ROSA MARIA URQUIZAR CARMONA
10. MARIA ANGELES OLMEDOS SALAS
11. JOSE LUIS PADIAL SANCHEZ
Suplentes
1. MARIA SUSANA ROLDAN LOPEZ
2. ANTONIO ORANTES MARTINEZ
3. MANUEL TERRON LOPEZ
4. JOSE PADIAL GUERRERO
5. SERGIO GARCIA MACHADO
6. BERNARDINO CASTRO SANCHEZ
7. SALVADOR ROBLES FERRE
8. JUAN FRANCISCO VIVES CARMONA
Candidatura núm.: 2.
CIUDADANOS (C’S)

1. FAUSTINO MOLINA RUIZ
2. FRANCISCO GERMAN ORTEGA FERNANDEZ
3. ANTONIO MANUEL ROBLES CARMONA
4. MARIA DEL ROCIO ROBLES URQUIZA
5. MARIA INMACULADA RIOS MORILLAS
6. JOSE LUIS ALMENDROS SANCHEZ
7. MARIA PURIFICACION MARQUEZ ROLDAN
8. PATRICIA GUERRERO GARCIA
9. PURIFICACION JIMENEZ ROLDAN
10. MARIA FRANCISCA ROBLES ORTEGA
11. ANTONIO MANUEL ROBLES SALAVERRI
Suplentes
1. SEILA MARTIN PUERTA
2. MARIA JOSE ROBLES SALAVERRI
Candidatura núm.: 3.
PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. PEDRO MANUEL TITOS MARTOS
2. AGUSTIN MIGUEL MARTIN SANCHEZ
3. AGUSTIN ROBLES ORTEGA
4. ENCARNACION SAEZ VALLEJO
5. MARINA FLORES GARNICA
6. GUSTAVO JOSUE MARTIN RODRIGUEZ
7. ISIDRO JIJON MARTIN
8. RAMON GERARDO CASTILLO MARTIN
9. MIRIAM MACHADO MACHADO
10. FRANCISCO JOSE LOPEZ TAPIA
11. JOSE MARQUEZ MOLINA
Suplentes
1. SERAFIN PUERTAS RODRIGUEZ
2. JOSE FERNANDO FERNANDEZ LOPEZ
3. DOLORES SANCHEZ RICA


Circunscripción electoral: NIGÜELAS

Candidatura núm.: 1.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. RITA RODRIGUEZ RICA
2. EDUARDO MALDONADO GONZALEZ
3. MARIA DEL PILAR GUTIERREZ RODRIGUEZ
4. FRANCISCO ROBLES RODRIGUEZ
5. MARIA TRINIDAD TAPIA GONZALEZ
6. ALFREDO HERVAS MARTOS (Independiente)
7. MARIA JOSE SOLIER MELGUIZO
8. JAVIER GUTIERREZ ROBLES
9. MARIA NURIA MALDONADO ROBLES
Suplentes
1. JOSE JIMENEZ ROLDAN
2. LUISA BERRIO ORTEGA
3. MARIA LORENA GUTIERREZ MARTOS
Candidatura núm.: 2.
PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. MARIA LINA ORTEGA FACIABEN
2. NICOLAS MARTIN MINGORANCE
3. ANTONIO MALDONADO ORTEGA
4. MARIA ALBERTINA MARTIN PICAZO
5. BIENVENIDO LOPEZ ROBLES
6. JUAN CARLOS MORILLA ROMERO
7. CARLOS SALCEDO RUIZ
8. FRANCISCO JOSE SUAREZ LOPEZ
9. MARIA FRANCISCA CARAZO VILLALONGA
Candidatura núm.: 3.
NIGÜELAS PARA LA GENTE (NPG)

1. ADRIAN LIZANCOS GUTIERREZ (Independiente)
2. MIGUEL LOPEZ MARTIN (IULV-CA)
3. MARIA MAYA ADRIANO REVILLAS (Independiente)
4. MARIA LUISA ORENSANZ LOUREIRO (IULV-CA)
5. DAMIAN ORTEGA FERNANDEZ (IULV-CA)
6. FRANCISCA CORRAL RODRIGUEZ (Independiente)
7. FRANCISCO LOPEZ RUIZ (Independiente)
8. DARIO LOPEZ PADIAL (IULV-CA)
9. DIONISIO ROBLES MARTOS (Independiente)
Suplentes
1. ENRIQUETA CATALINA VERSTEEEG (Independiente)
2. ANGEL ROBLES LOPEZ (Independiente)
3. ADRIANO MANUEL ROBLES LOPEZ (IULV-CA)
4. PEDRO SERRANO PRIETO (IULV-CA)


Circunscripción electoral: PADUL

Candidatura núm.: 1.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCIA (PSOE-A A) )

1. MANUEL ALARCON PEREZ
2. IRENE MUÑOZ SANCHEZ
3. MANUEL VILLENA SANTIAGO
4. ENCARNACION CASTILLO GARCIA
5. FRANCISCO MEDINA PEREGRINA
6. MIGUEL ANGEL SANCHEZ ATIENZA
7. ANA MARIA RUIZ CATEDRA CEBRIAN
8. MARIA DOLORES MOYA GUTIERREZ
9. JUAN RUIZ CASTRO
10. TAMARA GONZALEZ CORET
11. JUAN MANUEL ALVAREZ GUTIERREZ
12. FRANCISCO JIMENEZ PEREZ
13. FERMINA JIMENEZ VILLENA
SUPLENTES
1. ELOISA ISABEL DELGADO MORENO
2. JUAN RUIZ LAZARO
3. ANTONIA GARCIA MORALES
Candidatura núm.: 2.
IZQUIERDA UNIDA-A AS S-P P ADUL PARA LA GENTE LA GENTE (PG)

1. EMILIO JOSE SANTIAGO MORALES (IULV-CA)
2. FERNANDO ALGUACIL DUARTE (IULV-CA)
3. YOLANDA MOYA PEREZ (IULV-CA)
4. ALEJANDRA DURAN PARRA (INDEPENDIENTE)
5. ANTONIO JAVIER MOCHON MUÑOZ (IULV-CA)
6. DESIREE VILLEGAS ORDOÑEZ (IULV-CA)
7. MANUEL JAVIER RAMIREZ SANCHEZ (IULV-CA)
8. ANTONIO SANTIAGO MUÑOZ (IULV-CA)
9. LUISA MARIA VILLENA ARIAS (IULV-CA)
10. MANUEL SOTO ALCALA (IULV-CA)
11. RAQUEL ALGUACIL MARTIN (INDEPENDIENTE)
12. JORGE ARIAS GARCIA (IULV-CA)
13. MARIA TRINIDAD SANCHEZ ROMAN (IULV-CA)
SUPLENTES
1. CARLOS MANUEL JIMENEZ GARCIA (INDEPENDIENTE)
2. LORENA GUTIERREZ MARTIN (IULV-CA)
3. JOSE MANUEL SALABERRY HIDALGO (IULV-CA)
4. YANIRA MARTIN RODRIGUEZ (IULV-CA)
5. DIEGO MORALES PEREZ (IULV-CA)
6. MARIA LORENA FERNANDEZ GONZALEZ (IULV-CA)
7. MATEO VILLEGAS GARCIA (IULV-CA)
Candidatura núm.: 3.
PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. MARIA DOLORES VILLENA ALCALA
2. PEDRO FRANCISCO FERNANDEZ ARIAS
3. ANDRES GUZMAN ARIAS
4. CRISTINA NATALIA RODRIGUEZ BUTTINI
5. ELOY PEREZ GARCIA
6. JOAQUIN MATEO ARIAS SANTIAGO
7. ANDREA TORRES CARRASCO
8. FRANCISCO ANTONIO ALBARRAL DE LA FLOR
9. MARIA CONCEPCION CASTILLO CAMERO
10. ALEJANDRO TAPIA TERRON
11. CARMEN MARIA VILLENA CORDOVILLA
12. MARIA NATIVIDAD GARCIA PEREZ
13. FEDERICO ROMERO FEIXAS
SUPLENTES
1. MARIA INMACULADA ORTIZ LOPEZ
2. DIEGO QUESADA POLO
3. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ JIMENEZ
4. AURORA JESUS GONZALEZ VICO MUÑOZ
5. JUAN FERNANDO VILLENA ALVAREZ


Circunscripción electoral: VILLAMENA

Candidatura núm.: 1.
AGRUPACION DE ELECTORES LISTA ABIERTA POR VILLAMENA (LIAVI)

1. JOSE RAFAEL LOPEZ HUERTAS
2. IVANA SAAVEDRA VILCHEZ
3. MARIANO PUERTA DOMINGUEZ
4. ANTONIO CASTILLO GUTIERREZ
5. JUAN ANTONIO REJON GARCIA
6. CHRISTIAN PALOP APORTA
7. JAVIER LUIS MUÑOZ
8. AMALIA ROMERO HUELTES
9. FERNANDO MOYA LEIVA
Suplentes
1. JOSE ANTONIO MOLINO REDONDO
Candidatura núm.: 2.
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

1. FRANCISCO GARCIA PUGA
2. RUBEN CEBRIAN CASTILLO
3. ESTEFANIA FREIRE SANCHEZ
4. ANTONIA BENITEZ PRIETO
5. JOSE BLAS LUIS IBAÑEZ
6. MONTSERRAT BAYO LEYVA
7. ANGUSTIAS CARRASCO ALVAREZ
8. ANAIS VILLENA CEBRIAN
9. GABRIEL MEGIAS PRIETO
Suplentes
1. ANTONIO MANUEL LUIS MUÑOZ
2. NURIA SANCHEZ EXPOSITO
3. LAURA MEDINA ROPERO
Candidatura núm.: 3.
AGRUPACION DE ELECTORES VILLAMENA CANDIDATURA INDEPENDIENTE (V.C.I.)

1. ANTONIA SANCHEZ FERNANDEZ
2. JESUS SANCHEZ LUIS
3. DIANA LOPEZ LOZANO
4. MANUEL ENRIQUEZ ALMENDROS
5. SERGIO VELA MOLERO
6. JUAN FRANCISCO PEREZ GARCIA
7. MONTSERRAT PEREZ SANCHEZ
8. JUSTO DOMINGUEZ FREIRE
9. AGUSTIN IBAÑEZ GOMEZ
Suplentes
1. JOSE ANTONIO PALOMINO RUIZ
2. ANTONIA CABALLERO LOZANO
3. MARIA ANGELES MORALES LOPEZ
4. JOSE MARIA MORENO GUZMAN
Candidatura núm.: 4.
PARTIDO POPULAR (P.P.)

1. LOURDES VILCHEZ IBAÑEZ
2. ANTONIO PRIETO MEDINA
3. MARIA JESUS GALERA REDONDO
4. CRISTINA RODRIGUEZ LOZANO
5. YESSICA JIMENEZ MORALES
6. ANTONIO PEREZ VALERO
7. AGUSTIN URQUIZAR JIMENEZ
8. FRANCISCO ALVAREZ ARIAS
9. CONCEPCION REDONDO RUIZ
Suplentes
1. JAVIER GUTIERREZ LUIS
2. JONATHAN LEYVA BENITEZ